Tour Manado

Tak Terkalahkan, Sulut Juara Umum Kejurnas Seri I Pacu Kuda Tahun 2023 Ini Menurut Ketua Ferry Wowor

ODCNews.net
Sumbar – Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Seri I Pacu Kuda Tahun 2023. Persatuan Olahraga berkuda Seluruh Indonesia (Pordasi) ke-57 seri I Tahun 2023 yang dilaksanakan  di Gelanggang Kandi Kota Sawahlunto, Sumatra Barat (Sumbar) telah tuntas digelar pada 30 Juli 2023 karin.

Dalam ajang bergengsi tersebut, tim
Sulawesi Utara (Sulut) menyabet juara umum, dengan begitu kuda pacu dari Sulut  semakin diakui ke hebatannya oleh para rival dam pencinta olah raga ini.

Sperti pada final Kejurnas Pacu Kuda Seri I tahun 2023 ini, ada 12 kuda terbaik dari Sulut menguasai Gelanggang pacu Kandi Sawahlunto Sumbar dan berhasil meraih juara umum dengan mengantongi 56,5 poin.

Prestasi ini sekaligus sesuai dengan target Pengurus Provinsi Pordasi Sulut, Di partai final ini, Sulut menumbangkan kuda-kuda hebat dari Sumbar, Riau, DKI Jakarta, Jabar, Jateng, Jatim, Aceh, Sumut, dan Kalimantan Selatan.

Ketua Pordasi Sulut, Ferry Wowor, bersyukur meraih Juara Umum Pordasi Seri 1 Tahun 2023 di Sawahlunto Sumbar.

“Ini sesuai target Pengprov Pordasi Sulut,” tuturnya.

Dari lima kelas yang dipertandingkan, Sulut meraih juara satu pada beberapa kelas seperti di kelas 2 Tahun pemula C/D – 1.200 meter.

Kuda Atarceder Nagari Milik Olly Dondokambay meraih juara satu diikuti kuda Amarangga jabar milik Lira Sabria dan Kuda Nyalo Agogo Sumbar milik M Tonik.

Begitu juga di Kelas 4 Tahun A/B – 2.000 meter, Kuda Azaria Eclipse Sulut milik Imam Hartono sebagai juara satu diikuti kuda Sultan Jentak DKI milik Aryo dan Kuda Ajisaka Jabar milik K Sabria.

“Sulut tidak pernah menyerah dalam keikutsertaan kejurnas Pordasi walaupun dilaksanakan di Gelanggang Pacuan Kuda Sawahlunto Sumbar,” tegas Ferry.

Berikut daftar juara kejurnas:

Kelas 2 Tahun Pemula C/D – 1.200 Meter

1. Atardecer Nagari/Sulut/F. Sangian/M.
Bahar/Bendang Stable/Olly Dondokambey

2. Amarangga/Jabar/J.Maleke/T.Rori/Aragon      Stable/Lira Sabria

3. Nyalo Agogo/Sumbar/R.Antoni/Syafrinal/Ramino Stable/M.Tonik.

Kelas 2 Tahun Pemula A/B – 1.400 Meter

1. Istana Berlian/Jatim/A.Manarisip/
N.Pantow/Istana Stable/H.Yusron

2. Qmanecer Nagari/Sulut/F.Sangian/M.
Bahar/Bendang Stable/Steven Kandouw

3. King Talago/Sumbar/Antoni/Gusril/Talago
Stable.

Kelas 3 Tahun C/D – 1.600 Meter

1. Sukma Agogo/Sumbar/R.Antoni/Syzfrinal/         R Stable/H. Zil Abrar.

3. Lovely Sion/Sulut/Y.Rori/H.Rori/Prima Sion Stable/Steven Kandouw.

4. Marshal/Sulut/J.Paendong/S.Paendong/
L. Miranda Stable/Olly Dondokambey.

Kelas 3 Tahun A/B- 2.000 Meter

1. Bintang Maja/DKI/E.Rahmat/D.Setiawan/Jalu Stable/H.Sorari

2. Ibrani Sion/Sulut/Y.Rori/H.Rori/Prima Sion Stable/Steven Kandouw

3. Sunlight Nagari/Sulut/F.Walangitan/
M.Bahar/Bendang Stable/Olly Dondokambey.

Kelas 4 Tahun A/B – 2.000 Meter

1. Azaria Eclipse/Sulut/M.Soleran/R.Soleran/Eclipse Sulut Stable/Iman Hartono.

3. Sultan Jentak/DKI/K.Ngion/Slamet/Simbang Stable/Aryo K.

3. Ajisaka/Jabar/Abdul S/E.Saddak/Aragon Stabme/L. Sabria

(Yudi Bastian)

About Marhaen

Check Also

Sambut HUT Kota Manado Sekda Micler Lakat Berharap Peserta Lomba Catur Junjung Sportivitas Dan Kekompakan Diantara ASN

ODCnews.com Manado – Jelang  HUT Kota Manado ke 401,  Pemerintah Kota (Pemkot) Manado, mengadakan kegiatan  …